Tél accueil Mairie : 05 62 06 10 01

Répertoire des métiers

Vous pouvez signaler toute modification (coordonnées, contact...) pour l'une des fiches ci-dessous.

Signaler une modification

Professiontrier par ordre décroissant Nom de l'établissement
Bâtiment SIMONETTO CHRISTIAN MICHEL
Charpente LAFARGUE Christian
Charpente PEYRON-BUSQUET GUILLAUME
Charpente Métalique LAFFORGUE BORDES
Charpente métallique TABAA Abderrahman
Charpente métallique ' GERS SAFAIR
Confection STARCK PAULINE
Couture retouches MICHELLE COUTURE
Couvreur entreprise MAHBALI
Couvreur WIMMER JEAN-MICHEL
Elagage CATHERINE Henri
Electicien ESPUCHE SERGE
Electricien JP Fauche Electricite Industrielle
Electricien LAFON HENRI
Garage FLEURANCE AUTO
Garage Fleurance Auto Citroen
Garage Garage PINTO - Peugeot
Garage GASCOGNE LAVAGE
Garage MAIGNE AUTOMOBILES
Garage Renault Trucks
Garage SARL GARAGE PALACIN
Garage SCHATTEL UTILITAIRE
Garage et pièces d''occasion BACQUIE AUTOMOBILE
Horloger DUPUY Jean
Location Matériel LOCAMAT 32
Maçon BRIGANTI BERNARDO
Maçon GUTIERREZ LAURENT
Maçon PAEZ Dominique
Maintenance TV antenne BASSO Bernard
Mécanique ETABLISSEMENTS H VENICA
Menuiserie MENUISERIE PUJO
Menuiserie Isolation ACI
Menuisier DENYSOWYER Philippe
Menuisier FITON MICHAEL
Menuisier VERDIER Christian
Menuisier PVC AMBIANCE CONFORT ISOLATION
Menuisier PVC VERANDABEL
Peintre en bâtiment AGUILAR PEINTURE
Peintre en bâtiment BARRAULT Pascal
Peintre en bâtiment entreprise TAUPIAC
Peintre en bâtiment SIMONETTO Alain
Peintre en bâtiment SOULES David
Peintre en bâtiment TRABICHET MARIE-CLAUDE
Peintre en bâtiment VOGEL Eric
Photographe JOUANNE STEPHANE
Plombier BAGNAROSA ALAIN
Plombier CAZZOLA Alain
Plombier DE LAERE MAXIME
Plombier MORANT Thierry
Serrurerie CASSIN DANIEL
Serrurerie LACOMME MENUISERIES
Serrurerie SARL BOURDERE
Tailleur de pierre GRAIN DE PIERRE
Toillettage annimaux LE BERRE Fanny
Traiteur LAMAZERE DORIS nee LABENERE
Professiontrier par ordre décroissant Nom de l'établissement
Agence immobilière ACT''IMMO GERS ORPI
Agence immobilière BOURSE DE L IMMOBILIER
Agence immobilière C CAMOZZI
Agence immobilière GASCONIE IMMOBILIER
Agence immobilière SQUARE HABITAT
Agroalimentaire DELPEYRAT
Ambulances SARL TAVARES-TAXIS-AMBULANCES
auto AUTO DRIVE
Auto Ecole Auto Ecole de la Lomagne
Bijouterie TBL BIJOUTERIE
bijoux LE WALHALLA
Bijoux Minéraux LE MANDALA
Bio Alimentation BIOCOOP
Bio Fruits et Légumes JARDIN DE COCAGNE
Bois AYRAUD NEGOCE BOIS
Bois SARL AYRAUD OLIVIER
Boucher AUZERIC Josiane
Boucher BOUCHERIE Argentin
Boucher MAXIVIANDE S A S
Boucher SARL BERSI FERES
Boucher SODECO
Boulanger VIEUX FOUR
Boulanger ANDRE LOUBET ET FILS
Boulanger BOULANGERIE CAZENEUVE
Boulanger PUJO FABRICE
Brasserie CHANTPIE
Brasserie CHER BRIT PMU
Brasserie LE CAFE DU CENTRE
Brasserie LOU FLOURET
Bricolage TOUT FAIRE SARREMEJEAUN
Bricolage WELDOM ETS DERREY
Broquante AU TEMPS QUI PASSE
Broquante HUGUET Michelle
Carrelage EURL LORENZI CHRISTIAN
Cave DOMAINE D EMBIDOURE - MENEGAZZO ET FILLES
Cave L''IVRESSE DES ANGES
Chauffage climatisation MENASTORI
Chaussures CHAUSSURES VIGNES
Coiffure ARRANZ EMILIE
Coiffure BISSAGNET PATRICIA
Coiffure DARENGOSSE ARGUENCE Daniele
Coiffure GALLI Eric
Coiffure GOBBINI Ghislaine
Coiffure LERDA SANDRINE MARTINE GERALDINE NEE TOURON
Coiffure PERRIN Jean-Claude
Coiffure POLES Rosaria
Coiffure STEPHANIE
Coiffure TOSIN JESSICA
Coiffure ROUMAT MARLENE
Commerce de détail IBANEZ CHRISTINE MONIQUE nee LAUGA
Conserverie VERGERS DE GASCOGNE
Electroménager BASSO SARL
Equipement du foyer CENTRAKOR
Equipement du foyer LA BOUTIQUE D ANNETTE
Equipement du foyer LA POCHETTE SURPRISE BY ANNETTE
Fleuriste DANOS ALEXANDRA LILIANE CHANTAL
Fleuriste AU LYS BLEU
Habillement BOUTIQUE COTTON S
habillement COULEUR SAISON
Habillement DALBIN Jacqueline
habillement LA HALLE MODE
Habillement SARL CRASSOUS ET FILS
Habillement TROC MAD
Habillement VETEMENT GUY
Habillement ZAGO SUELA
Horticulteur CARTE PEPINIERE
Horticulteur FAUTRELLE Vincent - ETABLISSEMENTS HORTICOLE LESFLEURS
Informatique VEREYDT Claude
Institut de beauté MONCOUET RAVISSAT Maryse
Intermédiaire ARRANZ JOSE
Jardinerie GAMM VERT
Jardinerie JARDINERIE CARTE
Location AKIMAT
maroquerie îLE AUX BIJOUX
Matériaux construction BIGMAT
Matériaux construction FRANS BONHOMME
Matériel agricole RECUPERATION AGRICOLE GERSOISE
Matériel médical CASTELLAS MEDICAL
Meubles et bibelots LA MAISON DE FLEURANCE
Motoculture de plaisance MONTIES JOEL JOSEPH PAUL
Motos BATTISTON Daniel
Objets publicitaires IMPAK''T
Opticien OPTIQUE FOURCADE DUTIN
Opticien OPTIQUE VISION PLUS
Opticien SARL OPTIQUE Bertrand
Pharmacie PHARMACIE REPUBLIQUE GASCOGNE
Pharmacie PHARMACIE CARAYON CLARENS
Pharmacie PHARMACIE CENTRALE PANIZZARI
Pharmacie PHARMACIE DES ETOILES
Pièces Automobile GERS AUTO SPECIALISTES
Pneus RIVIERE PNEUS POINT S
Poêle et Cheminée INVICTA
Pompes Funébres BOLOGNIGNI
Pompes Funébres POMPES FUNEBRES DE LOMAGNE
Presse MAISON DE LA PRESSE
Pressing AU PRESSING DE LA PLACE
Pressing LAVOTEC
Primeur FRANCOIS Anne-Marie
Produits diététiques naturels FLEURANCE NATURE
Produits diététiques naturels LABORATOIRES MAURICE MESSEGUE
Produits diététiques naturels NATURENVIE
Produits phytosanitaires GENERAL HYDROPONICS EUROPE
Produits phytosanitaires GERSYCOOP
Restauration BELLA ITALIA
Restauration DEVAUX THIERRY MARTIAL JOSE
Restauration LA PAUSE
Restauration LE PÈRE FRANCOIS
Station services FRATUS ELIANE nee BOURROUSSE
Station services LARREGNESTE
Station services LE RELAIS DU CUSSE
Supermarché CARREFOUR MARKET
Supermarché CASINO SURPERMARCHE
Supermarché DISTRIBUTION CASINO FRANCE
Supermarché LEADER PRICE
Supermarché LIDL
Surgelé en Gros PACIFIC WEST FOODS FRANCE
Surgelés GIMBERT SURGELES GEL 2000
Tabac LE DARTAGNAN
Tabac LE GAMBETTA
Tabac TABAC LE HAVANE
Vente à domicile LABORDE NATHALIE
Professiontrier par ordre décroissant Nom de l'établissement
Bâtiment BATI C GERS
Bâtiment F CONSTRUCTIONS
Charpente métallique CASTEL ET FROMAGET
commerce international BENTON services
commerce international ETHIQUABLE
Conserverie GLOSEK GOURMET (GG)
Construction SARL CAMOZZI
Construction Métalique TROISEL
Imprimerie PUBLI services
Matériel agricole CAPDEVILLE Christian
Menuiserie intérieure PORTES-EO
Métallurgie CASTEL ET FROMAGET
Outillage COGEX
Recyclage RECYCLAGE ET RE-EMPLOI POUR LE DEVELOPPEMENT DURABLE
Terrassement LOMAGNE TRAVAUX PUBLICS
Terrassement MARTINS FERREIRA MANUEL
Transports CARS TEYSSIE
Transports SARL STYC
Transports SOSTMEIER SARL
Transports TAXI LUCIEN
Transports Transports Fleurantins Lou Rey et Fils
Professiontrier par ordre décroissant Nom de l'établissement
Audioprothésiste AUDITION sante
Audiprothésiste AUDITION MERLET
Cabinet Radiologie FRANCAL PIQUES
Chirurgien dentiste BERNARD DARDIER
Dentiste BIEHLER LAURENT Marie-Christine
Dentiste CASTRO TANIA
Dentiste DUBREUIL Nicolas
Dentiste EL MEKKAOUI Khalid
Dentiste PRESUTTO STEPHANE
gynécologue FAYE Sylvie
Infirmier ABEILHE MESCHIA Nadine
Infirmier BARBIER SYLVIE
Infirmier BONNOT BERTHIER Anne-Catherine
Infirmier BOUSSOUGANT AURELIE
Infirmier CABINET D INFIRMIERES - M. COSTA - V. COUDERT - V. SERIN
Infirmier HOUSIEAUX Christine
Infirmier LAVERGNE ISABELLE
Infirmier MONGE Francoise
Infirmier PELLO Pierre
Infirmier PHILIP CELINE
Infirmier RANSAN CARINE
Infirmier SAINT-LUC DUBOURG Sylviane
kinésithérapeute PEREZ GARCIA LAURA
Kinésithérapeute POIROT FABIENNE SYLVIE
kinésithérapeute ACERBIS MYRIAM
Kinésithérapeute LEPINE Jean
Laboratoire d''Analyses LABORATOIRE D''ANALYSES DE BIOLOGIE MEDICALE OLIVOT
Médecin généraliste DANISEVICIUS Thierry
Médecin généraliste HURAND Guy
Médecin généraliste LACLAVERIE Michel
Médecin généraliste LEYDET Pierre Henri
Médecin généraliste SCP GROUPE MEDICAL DES DOCTEURS DESLANDRES - FRANCOIS - TSEE
Orthophoniste CUENCA NADINE
Orthophoniste CHIAROT MARINE
Orthophoniste SAULNIER D ANCHALD SABINE
Ostéopathe ARNAUD Florence
Ostéopathe DOAZAN PHILIPPE
Podologue ARNAUD Mary
Podologue GIL HELENE
Podologue GUERRA MOSQUETTE MARIA
Podologue HARELLE Helene
Podologue MAZZARGO NANCY
Prothésistes dentaires EURL Patrick SARTORIS
Psychologue GENTILE YOLANDE
Réflexothérapeute NICOLE DARDIER
Vétérinaire CRUBILLE PRUDHOMME Joelle
Vétérinaire HEIMEL Agnes
Vétérinaire PRUDHOMME Marc
Professiontrier par ordre décroissant Nom de l'établissement
Agence d''iIntérim ADECCO FRANCE
Agence d''iIntérim SYNERGIE
Agence d''Intérim FLEXIM
Agence de communication CREA TATIANA
Agence de communication FIGURE LIBRE COMMUNICATION
Agence de communication SARL PUBLI services
Aide par le travail AGAPEI
Architecte BABLET PELLEGATTA ARCHITECTES
Architecte EURL PEDRA Gilbert
Arts plastiques ART CREA loisirS
Arts plastiques ATELIER D''ART CHRISTOPHE DOUGNAC
Arts plastiques BELLION Laure
Arts plastiques SARTORIS Thierry
Avocat SELARL CELIER DANEZAN SOULA
Avocat LAMARQUETTE GILLES MARC ERIC
Avocat LAURENT HUC
Avocat SCP MLT AVOCATS
Bureau d''études PORTET Nicolas
Communication digitale JNOV sites internet
Comptable MOREREAU Robert
Comptable ASSOCIATION DE GESTION ET DE COMPTABILITE DE LA HAUTE GARONNE ET DE REGION GRAND SUD
Comptable AUDIT Stephane MATRE
Comptable CABINET JACQUES GIMBERT SA
Comptable EXCO FIDUCIAIRE DU SUD OUEST
Comptable LOUBET LESCOULIE Alain
Comptable MARC BRAYE ET ASSOCIES
Conseil en entreprise DE LACVIVIER MARIE
Contrôle technique EURL CTA FLEURANCE
Contrôle technique EURL CTA Fleurantine
Editeur de logiciel GEOSIGWEB RESEAUX ET ENVIRONNEMENT
Formation BINA DOMINIQUE
Formation Centre de formation aux métiers du transport
Formation LG FORMATION
Formation PICA CONSULTANT
Géomètre SCP Xavier CLERC ET Marc GIRARDIN
huissiers de justice VIGNEAUX-CANDELON BENEDICTE nee VIGNEAUX
Informatique ALEXANDRE FAULIN INFORMATIQUE
Informatique ISI INNOVEA INFORMATQUE
Informatique NESSUNO INFO
Nettoyage CARPENTIER Fabrice
Nettoyage FDVF
Nettoyage KARPOFF CHRISTOPHE
Nettoyage RENARD JORDAN
Nettoyage SOULES JASON
Notaires SCP CLAUDE SIMEON ET PHILIPPE MERCADIE
Photographie drone CLEVER DRONE
services à la personne LE TEMPS DES VIOLETTES
Spectacle culturel BOBBATO CANDELON DOMAINES ET CREATIONS
Traducteur CHOUVELON EMMA CLARE
Traducteur VIALLE MAGDELEINE BERENGERE