Tél accueil Mairie : 05 62 06 10 01

Répertoire des métiers

Vous pouvez signaler toute modification (coordonnées, contact...) pour l'une des fiches ci-dessous.

Signaler une modification

Profession Nom de l'établissementtrier par ordre décroissant
Menuiserie Isolation ACI
Peintre en bâtiment AGUILAR PEINTURE
Menuisier PVC AMBIANCE CONFORT ISOLATION
Garage et pièces d''occasion BACQUIE AUTOMOBILE
Plombier BAGNAROSA ALAIN
Peintre en bâtiment BARRAULT Pascal
Maintenance TV antenne BASSO Bernard
Maçon BRIGANTI BERNARDO
Serrurerie CASSIN DANIEL
Elagage CATHERINE Henri
Plombier CAZZOLA Alain
Plombier DE LAERE MAXIME
Menuisier DENYSOWYER Philippe
Horloger DUPUY Jean
Couvreur entreprise MAHBALI
Peintre en bâtiment entreprise TAUPIAC
Electicien ESPUCHE SERGE
Mécanique ETABLISSEMENTS H VENICA
Menuisier FITON MICHAEL
Garage FLEURANCE AUTO
Garage Fleurance Auto Citroen
Garage Garage PINTO - Peugeot
Garage GASCOGNE LAVAGE
Charpente métallique ' GERS SAFAIR
Tailleur de pierre GRAIN DE PIERRE
Maçon GUTIERREZ LAURENT
Photographe JOUANNE STEPHANE
Electricien JP Fauche Electricite Industrielle
Serrurerie LACOMME MENUISERIES
Charpente LAFARGUE Christian
Charpente Métalique LAFFORGUE BORDES
Electricien LAFON HENRI
Traiteur LAMAZERE DORIS nee LABENERE
Toillettage annimaux LE BERRE Fanny
Location Matériel LOCAMAT 32
Garage MAIGNE AUTOMOBILES
Menuiserie MENUISERIE PUJO
Couture retouches MICHELLE COUTURE
Plombier MORANT Thierry
Maçon PAEZ Dominique
Charpente PEYRON-BUSQUET GUILLAUME
Garage Renault Trucks
Serrurerie SARL BOURDERE
Garage SARL GARAGE PALACIN
Garage SCHATTEL UTILITAIRE
Peintre en bâtiment SIMONETTO Alain
Bâtiment SIMONETTO CHRISTIAN MICHEL
Peintre en bâtiment SOULES David
Confection STARCK PAULINE
Charpente métallique TABAA Abderrahman
Peintre en bâtiment TRABICHET MARIE-CLAUDE
Menuisier PVC VERANDABEL
Menuisier VERDIER Christian
Peintre en bâtiment VOGEL Eric
Couvreur WIMMER JEAN-MICHEL
Profession Nom de l'établissementtrier par ordre décroissant
Agence immobilière ACT''IMMO GERS ORPI
Location AKIMAT
Boulanger ANDRE LOUBET ET FILS
Coiffure ARRANZ EMILIE
Intermédiaire ARRANZ JOSE
Fleuriste AU LYS BLEU
Pressing AU PRESSING DE LA PLACE
Broquante AU TEMPS QUI PASSE
auto AUTO DRIVE
Auto Ecole Auto Ecole de la Lomagne
Boucher AUZERIC Josiane
Bois AYRAUD NEGOCE BOIS
Electroménager BASSO SARL
Motos BATTISTON Daniel
Restauration BELLA ITALIA
Matériaux construction BIGMAT
Bio Alimentation BIOCOOP
Coiffure BISSAGNET PATRICIA
Pompes Funébres BOLOGNIGNI
Boucher BOUCHERIE Argentin
Boulanger BOULANGERIE CAZENEUVE
Agence immobilière BOURSE DE L IMMOBILIER
Habillement BOUTIQUE COTTON S
Agence immobilière C CAMOZZI
Supermarché CARREFOUR MARKET
Horticulteur CARTE PEPINIERE
Supermarché CASINO SURPERMARCHE
Matériel médical CASTELLAS MEDICAL
Equipement du foyer CENTRAKOR
Brasserie CHANTPIE
Chaussures CHAUSSURES VIGNES
Brasserie CHER BRIT PMU
habillement COULEUR SAISON
Habillement DALBIN Jacqueline
Fleuriste DANOS ALEXANDRA LILIANE CHANTAL
Coiffure DARENGOSSE ARGUENCE Daniele
Agroalimentaire DELPEYRAT
Restauration DEVAUX THIERRY MARTIAL JOSE
Supermarché DISTRIBUTION CASINO FRANCE
Cave DOMAINE D EMBIDOURE - MENEGAZZO ET FILLES
Carrelage EURL LORENZI CHRISTIAN
Horticulteur FAUTRELLE Vincent - ETABLISSEMENTS HORTICOLE LESFLEURS
Produits diététiques naturels FLEURANCE NATURE
Primeur FRANCOIS Anne-Marie
Matériaux construction FRANS BONHOMME
Station services FRATUS ELIANE nee BOURROUSSE
Coiffure GALLI Eric
Jardinerie GAMM VERT
Agence immobilière GASCONIE IMMOBILIER
Produits phytosanitaires GENERAL HYDROPONICS EUROPE
Pièces Automobile GERS AUTO SPECIALISTES
Produits phytosanitaires GERSYCOOP
Surgelés GIMBERT SURGELES GEL 2000
Coiffure GOBBINI Ghislaine
Broquante HUGUET Michelle
Commerce de détail IBANEZ CHRISTINE MONIQUE nee LAUGA
maroquerie îLE AUX BIJOUX
Objets publicitaires IMPAK''T
Poêle et Cheminée INVICTA
Bio Fruits et Légumes JARDIN DE COCAGNE
Jardinerie JARDINERIE CARTE
Cave L''IVRESSE DES ANGES
Equipement du foyer LA BOUTIQUE D ANNETTE
habillement LA HALLE MODE
Meubles et bibelots LA MAISON DE FLEURANCE
Restauration LA PAUSE
Equipement du foyer LA POCHETTE SURPRISE BY ANNETTE
Produits diététiques naturels LABORATOIRES MAURICE MESSEGUE
Vente à domicile LABORDE NATHALIE
Station services LARREGNESTE
Pressing LAVOTEC
Brasserie LE CAFE DU CENTRE
Tabac LE DARTAGNAN
Tabac LE GAMBETTA
Bijoux Minéraux LE MANDALA
Restauration LE PÈRE FRANCOIS
Station services LE RELAIS DU CUSSE
bijoux LE WALHALLA
Supermarché LEADER PRICE
Coiffure LERDA SANDRINE MARTINE GERALDINE NEE TOURON
Supermarché LIDL
Brasserie LOU FLOURET
Presse MAISON DE LA PRESSE
Boucher MAXIVIANDE S A S
Chauffage climatisation MENASTORI
Institut de beauté MONCOUET RAVISSAT Maryse
Motoculture de plaisance MONTIES JOEL JOSEPH PAUL
Produits diététiques naturels NATURENVIE
Opticien OPTIQUE FOURCADE DUTIN
Opticien OPTIQUE VISION PLUS
Surgelé en Gros PACIFIC WEST FOODS FRANCE
Coiffure PERRIN Jean-Claude
Pharmacie PHARMACIE CARAYON CLARENS
Pharmacie PHARMACIE CENTRALE PANIZZARI
Pharmacie PHARMACIE DES ETOILES
Pharmacie PHARMACIE REPUBLIQUE GASCOGNE
Coiffure POLES Rosaria
Pompes Funébres POMPES FUNEBRES DE LOMAGNE
Boulanger PUJO FABRICE
Matériel agricole RECUPERATION AGRICOLE GERSOISE
Pneus RIVIERE PNEUS POINT S
Coiffure ROUMAT MARLENE
Bois SARL AYRAUD OLIVIER
Boucher SARL BERSI FERES
Habillement SARL CRASSOUS ET FILS
Opticien SARL OPTIQUE Bertrand
Ambulances SARL TAVARES-TAXIS-AMBULANCES
Boucher SODECO
Agence immobilière SQUARE HABITAT
Coiffure STEPHANIE
Tabac TABAC LE HAVANE
Bijouterie TBL BIJOUTERIE
Coiffure TOSIN JESSICA
Bricolage TOUT FAIRE SARREMEJEAUN
Habillement TROC MAD
Informatique VEREYDT Claude
Conserverie VERGERS DE GASCOGNE
Habillement VETEMENT GUY
Boulanger VIEUX FOUR
Bricolage WELDOM ETS DERREY
Habillement ZAGO SUELA
Profession Nom de l'établissementtrier par ordre décroissant
Bâtiment BATI C GERS
commerce international BENTON services
Matériel agricole CAPDEVILLE Christian
Transports CARS TEYSSIE
Charpente métallique CASTEL ET FROMAGET
Métallurgie CASTEL ET FROMAGET
Outillage COGEX
commerce international ETHIQUABLE
Bâtiment F CONSTRUCTIONS
Conserverie GLOSEK GOURMET (GG)
Terrassement LOMAGNE TRAVAUX PUBLICS
Terrassement MARTINS FERREIRA MANUEL
Menuiserie intérieure PORTES-EO
Imprimerie PUBLI services
Recyclage RECYCLAGE ET RE-EMPLOI POUR LE DEVELOPPEMENT DURABLE
Construction SARL CAMOZZI
Transports SARL STYC
Transports SOSTMEIER SARL
Transports TAXI LUCIEN
Transports Transports Fleurantins Lou Rey et Fils
Construction Métalique TROISEL
Profession Nom de l'établissementtrier par ordre décroissant
Infirmier ABEILHE MESCHIA Nadine
kinésithérapeute ACERBIS MYRIAM
Ostéopathe ARNAUD Florence
Podologue ARNAUD Mary
Audiprothésiste AUDITION MERLET
Audioprothésiste AUDITION sante
Infirmier BARBIER SYLVIE
Chirurgien dentiste BERNARD DARDIER
Dentiste BIEHLER LAURENT Marie-Christine
Infirmier BONNOT BERTHIER Anne-Catherine
Infirmier BOUSSOUGANT AURELIE
Infirmier CABINET D INFIRMIERES - M. COSTA - V. COUDERT - V. SERIN
Dentiste CASTRO TANIA
Orthophoniste CHIAROT MARINE
Vétérinaire CRUBILLE PRUDHOMME Joelle
Orthophoniste CUENCA NADINE
Médecin généraliste DANISEVICIUS Thierry
Ostéopathe DOAZAN PHILIPPE
Dentiste DUBREUIL Nicolas
Dentiste EL MEKKAOUI Khalid
Prothésistes dentaires EURL Patrick SARTORIS
gynécologue FAYE Sylvie
Cabinet Radiologie FRANCAL PIQUES
Psychologue GENTILE YOLANDE
Podologue GIL HELENE
Podologue GUERRA MOSQUETTE MARIA
Podologue HARELLE Helene
Vétérinaire HEIMEL Agnes
Infirmier HOUSIEAUX Christine
Médecin généraliste HURAND Guy
Laboratoire d''Analyses LABORATOIRE D''ANALYSES DE BIOLOGIE MEDICALE OLIVOT
Médecin généraliste LACLAVERIE Michel
Infirmier LAVERGNE ISABELLE
Kinésithérapeute LEPINE Jean
Médecin généraliste LEYDET Pierre Henri
Podologue MAZZARGO NANCY
Infirmier MONGE Francoise
Réflexothérapeute NICOLE DARDIER
Infirmier PELLO Pierre
kinésithérapeute PEREZ GARCIA LAURA
Infirmier PHILIP CELINE
Kinésithérapeute POIROT FABIENNE SYLVIE
Dentiste PRESUTTO STEPHANE
Vétérinaire PRUDHOMME Marc
Infirmier RANSAN CARINE
Infirmier SAINT-LUC DUBOURG Sylviane
Orthophoniste SAULNIER D ANCHALD SABINE
Médecin généraliste SCP GROUPE MEDICAL DES DOCTEURS DESLANDRES - FRANCOIS - TSEE
Profession Nom de l'établissementtrier par ordre décroissant
Agence d''iIntérim ADECCO FRANCE
Aide par le travail AGAPEI
Informatique ALEXANDRE FAULIN INFORMATIQUE
Arts plastiques ART CREA loisirS
Comptable ASSOCIATION DE GESTION ET DE COMPTABILITE DE LA HAUTE GARONNE ET DE REGION GRAND SUD
Arts plastiques ATELIER D''ART CHRISTOPHE DOUGNAC
Comptable AUDIT Stephane MATRE
Architecte BABLET PELLEGATTA ARCHITECTES
Arts plastiques BELLION Laure
Formation BINA DOMINIQUE
Spectacle culturel BOBBATO CANDELON DOMAINES ET CREATIONS
Comptable CABINET JACQUES GIMBERT SA
Nettoyage CARPENTIER Fabrice
Formation Centre de formation aux métiers du transport
Traducteur CHOUVELON EMMA CLARE
Photographie drone CLEVER DRONE
Agence de communication CREA TATIANA
Conseil en entreprise DE LACVIVIER MARIE
Contrôle technique EURL CTA FLEURANCE
Contrôle technique EURL CTA Fleurantine
Architecte EURL PEDRA Gilbert
Comptable EXCO FIDUCIAIRE DU SUD OUEST
Nettoyage FDVF
Agence de communication FIGURE LIBRE COMMUNICATION
Agence d''Intérim FLEXIM
Editeur de logiciel GEOSIGWEB RESEAUX ET ENVIRONNEMENT
Informatique ISI INNOVEA INFORMATQUE
Communication digitale JNOV sites internet
Nettoyage KARPOFF CHRISTOPHE
Avocat LAMARQUETTE GILLES MARC ERIC
Avocat LAURENT HUC
services à la personne LE TEMPS DES VIOLETTES
Formation LG FORMATION
Comptable LOUBET LESCOULIE Alain
Comptable MARC BRAYE ET ASSOCIES
Comptable MOREREAU Robert
Informatique NESSUNO INFO
Formation PICA CONSULTANT
Bureau d''études PORTET Nicolas
Nettoyage RENARD JORDAN
Agence de communication SARL PUBLI services
Arts plastiques SARTORIS Thierry
Notaires SCP CLAUDE SIMEON ET PHILIPPE MERCADIE
Avocat SCP MLT AVOCATS
Géomètre SCP Xavier CLERC ET Marc GIRARDIN
Avocat SELARL CELIER DANEZAN SOULA
Nettoyage SOULES JASON
Agence d''iIntérim SYNERGIE
Traducteur VIALLE MAGDELEINE BERENGERE
huissiers de justice VIGNEAUX-CANDELON BENEDICTE nee VIGNEAUX