Tél accueil Mairie : 05 62 06 10 01

Répertoire des métiers

Vous pouvez signaler toute modification (coordonnées, contact...) pour l'une des fiches ci-dessous.

Signaler une modification

Profession Nom de l'établissementtrier par ordre croissant
Couvreur WIMMER JEAN-MICHEL
Peintre en bâtiment VOGEL Eric
Menuisier VERDIER Christian
Menuisier PVC VERANDABEL
Peintre en bâtiment TRABICHET MARIE-CLAUDE
Charpente métallique TABAA Abderrahman
Confection STARCK PAULINE
Peintre en bâtiment SOULES David
Bâtiment SIMONETTO CHRISTIAN MICHEL
Peintre en bâtiment SIMONETTO Alain
Garage SCHATTEL UTILITAIRE
Garage SARL GARAGE PALACIN
Serrurerie SARL BOURDERE
Garage Renault Trucks
Charpente PEYRON-BUSQUET GUILLAUME
Maçon PAEZ Dominique
Plombier MORANT Thierry
Couture retouches MICHELLE COUTURE
Menuiserie MENUISERIE PUJO
Garage MAIGNE AUTOMOBILES
Location Matériel LOCAMAT 32
Toillettage annimaux LE BERRE Fanny
Traiteur LAMAZERE DORIS nee LABENERE
Electricien LAFON HENRI
Charpente Métalique LAFFORGUE BORDES
Charpente LAFARGUE Christian
Serrurerie LACOMME MENUISERIES
Electricien JP Fauche Electricite Industrielle
Photographe JOUANNE STEPHANE
Maçon GUTIERREZ LAURENT
Tailleur de pierre GRAIN DE PIERRE
Charpente métallique ' GERS SAFAIR
Garage GASCOGNE LAVAGE
Garage Garage PINTO - Peugeot
Garage Fleurance Auto Citroen
Garage FLEURANCE AUTO
Menuisier FITON MICHAEL
Mécanique ETABLISSEMENTS H VENICA
Electicien ESPUCHE SERGE
Peintre en bâtiment entreprise TAUPIAC
Couvreur entreprise MAHBALI
Horloger DUPUY Jean
Menuisier DENYSOWYER Philippe
Plombier DE LAERE MAXIME
Plombier CAZZOLA Alain
Elagage CATHERINE Henri
Serrurerie CASSIN DANIEL
Maçon BRIGANTI BERNARDO
Maintenance TV antenne BASSO Bernard
Peintre en bâtiment BARRAULT Pascal
Plombier BAGNAROSA ALAIN
Garage et pièces d''occasion BACQUIE AUTOMOBILE
Menuisier PVC AMBIANCE CONFORT ISOLATION
Peintre en bâtiment AGUILAR PEINTURE
Menuiserie Isolation ACI
Profession Nom de l'établissementtrier par ordre croissant
Habillement ZAGO SUELA
Bricolage WELDOM ETS DERREY
Boulanger VIEUX FOUR
Habillement VETEMENT GUY
Conserverie VERGERS DE GASCOGNE
Informatique VEREYDT Claude
Habillement TROC MAD
Bricolage TOUT FAIRE SARREMEJEAUN
Coiffure TOSIN JESSICA
Bijouterie TBL BIJOUTERIE
Tabac TABAC LE HAVANE
Coiffure STEPHANIE
Agence immobilière SQUARE HABITAT
Boucher SODECO
Ambulances SARL TAVARES-TAXIS-AMBULANCES
Opticien SARL OPTIQUE Bertrand
Habillement SARL CRASSOUS ET FILS
Boucher SARL BERSI FERES
Bois SARL AYRAUD OLIVIER
Coiffure ROUMAT MARLENE
Pneus RIVIERE PNEUS POINT S
Matériel agricole RECUPERATION AGRICOLE GERSOISE
Boulanger PUJO FABRICE
Pompes Funébres POMPES FUNEBRES DE LOMAGNE
Coiffure POLES Rosaria
Pharmacie PHARMACIE REPUBLIQUE GASCOGNE
Pharmacie PHARMACIE DES ETOILES
Pharmacie PHARMACIE CENTRALE PANIZZARI
Pharmacie PHARMACIE CARAYON CLARENS
Coiffure PERRIN Jean-Claude
Surgelé en Gros PACIFIC WEST FOODS FRANCE
Opticien OPTIQUE VISION PLUS
Opticien OPTIQUE FOURCADE DUTIN
Produits diététiques naturels NATURENVIE
Motoculture de plaisance MONTIES JOEL JOSEPH PAUL
Institut de beauté MONCOUET RAVISSAT Maryse
Chauffage climatisation MENASTORI
Boucher MAXIVIANDE S A S
Presse MAISON DE LA PRESSE
Brasserie LOU FLOURET
Supermarché LIDL
Coiffure LERDA SANDRINE MARTINE GERALDINE NEE TOURON
Supermarché LEADER PRICE
bijoux LE WALHALLA
Station services LE RELAIS DU CUSSE
Restauration LE PÈRE FRANCOIS
Bijoux Minéraux LE MANDALA
Tabac LE GAMBETTA
Tabac LE DARTAGNAN
Brasserie LE CAFE DU CENTRE
Pressing LAVOTEC
Station services LARREGNESTE
Vente à domicile LABORDE NATHALIE
Produits diététiques naturels LABORATOIRES MAURICE MESSEGUE
Equipement du foyer LA POCHETTE SURPRISE BY ANNETTE
Restauration LA PAUSE
Meubles et bibelots LA MAISON DE FLEURANCE
habillement LA HALLE MODE
Equipement du foyer LA BOUTIQUE D ANNETTE
Cave L''IVRESSE DES ANGES
Jardinerie JARDINERIE CARTE
Bio Fruits et Légumes JARDIN DE COCAGNE
Poêle et Cheminée INVICTA
Objets publicitaires IMPAK''T
maroquerie îLE AUX BIJOUX
Commerce de détail IBANEZ CHRISTINE MONIQUE nee LAUGA
Broquante HUGUET Michelle
Coiffure GOBBINI Ghislaine
Surgelés GIMBERT SURGELES GEL 2000
Produits phytosanitaires GERSYCOOP
Pièces Automobile GERS AUTO SPECIALISTES
Produits phytosanitaires GENERAL HYDROPONICS EUROPE
Agence immobilière GASCONIE IMMOBILIER
Jardinerie GAMM VERT
Coiffure GALLI Eric
Station services FRATUS ELIANE nee BOURROUSSE
Matériaux construction FRANS BONHOMME
Primeur FRANCOIS Anne-Marie
Produits diététiques naturels FLEURANCE NATURE
Horticulteur FAUTRELLE Vincent - ETABLISSEMENTS HORTICOLE LESFLEURS
Carrelage EURL LORENZI CHRISTIAN
Cave DOMAINE D EMBIDOURE - MENEGAZZO ET FILLES
Supermarché DISTRIBUTION CASINO FRANCE
Restauration DEVAUX THIERRY MARTIAL JOSE
Agroalimentaire DELPEYRAT
Coiffure DARENGOSSE ARGUENCE Daniele
Fleuriste DANOS ALEXANDRA LILIANE CHANTAL
Habillement DALBIN Jacqueline
habillement COULEUR SAISON
Brasserie CHER BRIT PMU
Chaussures CHAUSSURES VIGNES
Brasserie CHANTPIE
Equipement du foyer CENTRAKOR
Matériel médical CASTELLAS MEDICAL
Supermarché CASINO SURPERMARCHE
Horticulteur CARTE PEPINIERE
Supermarché CARREFOUR MARKET
Agence immobilière C CAMOZZI
Habillement BOUTIQUE COTTON S
Agence immobilière BOURSE DE L IMMOBILIER
Boulanger BOULANGERIE CAZENEUVE
Boucher BOUCHERIE Argentin
Pompes Funébres BOLOGNIGNI
Coiffure BISSAGNET PATRICIA
Bio Alimentation BIOCOOP
Matériaux construction BIGMAT
Restauration BELLA ITALIA
Motos BATTISTON Daniel
Electroménager BASSO SARL
Bois AYRAUD NEGOCE BOIS
Boucher AUZERIC Josiane
Auto Ecole Auto Ecole de la Lomagne
auto AUTO DRIVE
Broquante AU TEMPS QUI PASSE
Pressing AU PRESSING DE LA PLACE
Fleuriste AU LYS BLEU
Intermédiaire ARRANZ JOSE
Coiffure ARRANZ EMILIE
Boulanger ANDRE LOUBET ET FILS
Location AKIMAT
Agence immobilière ACT''IMMO GERS ORPI
Profession Nom de l'établissementtrier par ordre croissant
Construction Métalique TROISEL
Transports Transports Fleurantins Lou Rey et Fils
Transports TAXI LUCIEN
Transports SOSTMEIER SARL
Transports SARL STYC
Construction SARL CAMOZZI
Recyclage RECYCLAGE ET RE-EMPLOI POUR LE DEVELOPPEMENT DURABLE
Imprimerie PUBLI services
Menuiserie intérieure PORTES-EO
Terrassement MARTINS FERREIRA MANUEL
Terrassement LOMAGNE TRAVAUX PUBLICS
Conserverie GLOSEK GOURMET (GG)
Bâtiment F CONSTRUCTIONS
commerce international ETHIQUABLE
Outillage COGEX
Charpente métallique CASTEL ET FROMAGET
Métallurgie CASTEL ET FROMAGET
Transports CARS TEYSSIE
Matériel agricole CAPDEVILLE Christian
commerce international BENTON services
Bâtiment BATI C GERS
Profession Nom de l'établissementtrier par ordre croissant
Médecin généraliste SCP GROUPE MEDICAL DES DOCTEURS DESLANDRES - FRANCOIS - TSEE
Orthophoniste SAULNIER D ANCHALD SABINE
Infirmier SAINT-LUC DUBOURG Sylviane
Infirmier RANSAN CARINE
Vétérinaire PRUDHOMME Marc
Dentiste PRESUTTO STEPHANE
Kinésithérapeute POIROT FABIENNE SYLVIE
Infirmier PHILIP CELINE
kinésithérapeute PEREZ GARCIA LAURA
Infirmier PELLO Pierre
Réflexothérapeute NICOLE DARDIER
Infirmier MONGE Francoise
Podologue MAZZARGO NANCY
Médecin généraliste LEYDET Pierre Henri
Kinésithérapeute LEPINE Jean
Infirmier LAVERGNE ISABELLE
Médecin généraliste LACLAVERIE Michel
Laboratoire d''Analyses LABORATOIRE D''ANALYSES DE BIOLOGIE MEDICALE OLIVOT
Médecin généraliste HURAND Guy
Infirmier HOUSIEAUX Christine
Vétérinaire HEIMEL Agnes
Podologue HARELLE Helene
Podologue GUERRA MOSQUETTE MARIA
Podologue GIL HELENE
Psychologue GENTILE YOLANDE
Cabinet Radiologie FRANCAL PIQUES
gynécologue FAYE Sylvie
Prothésistes dentaires EURL Patrick SARTORIS
Dentiste EL MEKKAOUI Khalid
Dentiste DUBREUIL Nicolas
Ostéopathe DOAZAN PHILIPPE
Médecin généraliste DANISEVICIUS Thierry
Orthophoniste CUENCA NADINE
Vétérinaire CRUBILLE PRUDHOMME Joelle
Orthophoniste CHIAROT MARINE
Dentiste CASTRO TANIA
Infirmier CABINET D INFIRMIERES - M. COSTA - V. COUDERT - V. SERIN
Infirmier BOUSSOUGANT AURELIE
Infirmier BONNOT BERTHIER Anne-Catherine
Dentiste BIEHLER LAURENT Marie-Christine
Chirurgien dentiste BERNARD DARDIER
Infirmier BARBIER SYLVIE
Audioprothésiste AUDITION sante
Audiprothésiste AUDITION MERLET
Podologue ARNAUD Mary
Ostéopathe ARNAUD Florence
kinésithérapeute ACERBIS MYRIAM
Infirmier ABEILHE MESCHIA Nadine
Profession Nom de l'établissementtrier par ordre croissant
huissiers de justice VIGNEAUX-CANDELON BENEDICTE nee VIGNEAUX
Traducteur VIALLE MAGDELEINE BERENGERE
Agence d''iIntérim SYNERGIE
Nettoyage SOULES JASON
Avocat SELARL CELIER DANEZAN SOULA
Géomètre SCP Xavier CLERC ET Marc GIRARDIN
Avocat SCP MLT AVOCATS
Notaires SCP CLAUDE SIMEON ET PHILIPPE MERCADIE
Arts plastiques SARTORIS Thierry
Agence de communication SARL PUBLI services
Nettoyage RENARD JORDAN
Bureau d''études PORTET Nicolas
Formation PICA CONSULTANT
Informatique NESSUNO INFO
Comptable MOREREAU Robert
Comptable MARC BRAYE ET ASSOCIES
Comptable LOUBET LESCOULIE Alain
Formation LG FORMATION
services à la personne LE TEMPS DES VIOLETTES
Avocat LAURENT HUC
Avocat LAMARQUETTE GILLES MARC ERIC
Nettoyage KARPOFF CHRISTOPHE
Communication digitale JNOV sites internet
Informatique ISI INNOVEA INFORMATQUE
Editeur de logiciel GEOSIGWEB RESEAUX ET ENVIRONNEMENT
Agence d''Intérim FLEXIM
Agence de communication FIGURE LIBRE COMMUNICATION
Nettoyage FDVF
Comptable EXCO FIDUCIAIRE DU SUD OUEST
Architecte EURL PEDRA Gilbert
Contrôle technique EURL CTA Fleurantine
Contrôle technique EURL CTA FLEURANCE
Conseil en entreprise DE LACVIVIER MARIE
Agence de communication CREA TATIANA
Photographie drone CLEVER DRONE
Traducteur CHOUVELON EMMA CLARE
Formation Centre de formation aux métiers du transport
Nettoyage CARPENTIER Fabrice
Comptable CABINET JACQUES GIMBERT SA
Spectacle culturel BOBBATO CANDELON DOMAINES ET CREATIONS
Formation BINA DOMINIQUE
Arts plastiques BELLION Laure
Architecte BABLET PELLEGATTA ARCHITECTES
Comptable AUDIT Stephane MATRE
Arts plastiques ATELIER D''ART CHRISTOPHE DOUGNAC
Comptable ASSOCIATION DE GESTION ET DE COMPTABILITE DE LA HAUTE GARONNE ET DE REGION GRAND SUD
Arts plastiques ART CREA loisirS
Informatique ALEXANDRE FAULIN INFORMATIQUE
Aide par le travail AGAPEI
Agence d''iIntérim ADECCO FRANCE